117С 25 мая по 10 июня в Уфе проходит городской конкурс чтецов «Родина! Отечество! Россия!», посвященный Дню России. Его участниками могут стать жители города от 7 лет и старше.
Организатором конкурса выступает МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ при поддержке Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Цель конкурса - популяризация среди населения поэзии и литературы о России, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры и мастерства художественного чтения, выявление и поддержка талантливых чтецов.
Для участия принимаются видеоролики прочтения стихотворений о России, Отечестве и Родине в формате МР4, продолжительностью не более 2 минут, размер файла не более 150 МБ.
Конкурс проходит по следующим возрастным категориям:
- от 7 до 14 лет (включительно);
- от 15 до 35 лет (включительно);
- от 36 лет до 55 лет (включительно);
- от 55 лет и старше.
Конкурс проходит в несколько этапов - прием заявок и работ и голосование.
Участник конкурса заполняет заявку по форме https://forms.yandex.ru/cloud/6284ce0eb42f030b9f2891bf/ и прикрепляет ссылку на видео. Крайний день приема заявок и работ 6 июня 2022 года до 12.00 часов по уфимскому времени.
Голосование пройдет одновременно в два этапа.
1 этап - с 7 по 10 июня до 12.00 часов по уфимскому времени на официальном сайте организатора https://ufa-lib.ru пройдет голосование за приз зрительских симпатий;
2 этап - с 7 по 10 июня состоится оценка работ компетентным жюри, в состав которого войдет культурная элита, из числа членов Союза писателей Республики Башкортостан, театральных работников и работников учреждений культуры города.
Победители городского конкурса чтецов «Родина! Отечество! Россия!» в каждой возрастной категории, по итогам голосования за приз зрительских симпатий и оценки Жюри конкурса, получат оригинальные именные дипломы и памятные подарки. Все участники будут награждены сертификатом участника, доступным для скачивания на сайте в электронном виде (сертификат заполняется самостоятельно).
Итоги конкурса будут размещены на официальных сайтах Управления по культуре и искусству https://kulturaufa.ru/, и МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ https://ufa-lib.ru и официальных группах в социальной сети ВКонтакте Управления по культуре и искусству https://vk.com/kulturaufa и Центральной городской библиотеки г. Уфы https://vk.com/biblio_ufa.
Награждение и выступление победителей конкурса состоится в День России, 12 июня 2022 года в парке культуры и отдыха им. М. Гафури.
Более подробная информация о конкурсе представлена по ссылке https://ufa-lib.ru/assets/files/konkursy_228/polozhenie-konkursa-rodina.pdf.
Источник: Официальный сайт Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, https://kulturaufa.ru/ru/afisha/38.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам