137 107 июля 2022 года в МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы прошло праздничное мероприятие «В добрый путь, выпускники!» для ребят из приемных семей, заканчивающих в этом году 11 класс.
Уже второй год по инициативе депутата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Андрея Евгеньевича Борисова и нотариуса нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолия Владимировича Хомячука выпускники 11-х классов принимают поздравления и подарки.
В этом году к мероприятию присоединилась «Нотариальная палата Республики Башкортостан».


Организаторами мероприятия выступают Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.
Отрадно, что такое социально значимое событие становится доброй традицией. В прошлом году в этом же зале приветствовали 10 ребят-выпускников. В 2022 году 6 старшеклассников, воспитывающихся в приемных семьях г. Уфы, окончили школу и делают свои первые шаги во взрослую жизнь.
Для того, чтобы поздравить и поддержать выпускников с напутственными словами к ним обратились: начальник Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Лариса Анатольевна Ольте; руководитель частного образовательного учреждения «Сатурн-Уфа», ветеран боевых действий, помощник депутата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Андрея Евгеньевича Борисова – Виль Раисович Шакиров; нотариус нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолий Владимирович Хомячук; и.о. Президента некоммерческой организации «Нотариальная палата Республики Башкортостан» Альфия Миргасимовна Хайдарова. Они поздравили ребят с началом нового этапа жизни; отметили, что они уже большие молодцы, что преодолели такой долгий школьный путь и успешно сдали все итоговые экзамены; пожелали им найти свой правильный путь; справиться со всеми задачами и достигнуть того, чего бы они хотели; мечтать, и чтобы их самые заветные мечты и планы сбывались; встречать на своем пути хороших людей, которые будут им вовремя помогать. Специалисты отдела постинтернатного сопровождения центра «Семья», со своей стороны, сообщили, что всегда придут на помощь студентам в случае возникновения трудностей.
В подарок ребята получили от гостей планшеты и сертификаты на приобретение канцелярских товаров, которые обязательно пригодятся им для продолжения успешной учебы и получения профессии.
От лица выпускников 2021-2022 учебного года, присутствующих в зале, с ответным словом выступил Баскаков Даниил. Он поблагодарил всех, кто помогал и поддерживал ребят все годы обучения, выразил искренние слова признательности родителям и педагогам за любовь, заботу, терпение, пожелал успехов всем выпускникам.
Также на встречу пришли выпускники прошлых лет – студенты Ямалетдинова Эльвина и Поляков Артем, которые успешно обучаются в учреждениях профессионального образования.
Сегодняшние выпускники уже определились с выбором учреждений профессионального образования для дальнейшего обучения: подали документы в авиационный, нефтяной, юридический и физкультурный ВУЗы города Уфы.
После завершения торжественной части было организовано чаепитие, во время которого ребята и гости продолжили общение в неформальной обстановке. Мероприятие прошло в очень теплой, уютной, дружеской атмосфере. Пришедшие на встречу ребята активно задавали вопросы своим уже опытным товарищам, интересовались тем, как они выбирали профессию и учебное заведение, их университетской жизнью, условиями проживания и порядками в общежитиях.
Данная встреча зарядила ребят позитивом и станет хорошим стимулом для будущих достижений в жизни, учебе и профессии.

137 2137 3137 4137 5

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам