145В летний период специалистами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы продолжается работа по сопровождению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, находящихся на сопровождении центра.
Социальными педагогами Абгарян А.С. и Рахимовой З.Х. осуществляются выезды в образовательные организации г. Уфы для получения информации, необходимой поступающим при подготовке и подачи документов в различные ССУЗы и ВУЗы столицы.

Также еженедельно осуществляются выезды по месту жительства детей, находящихся на сопровождении центра, с целью проведения профилактических бесед по вопросам соблюдения здорового образа жизни, в т.ч. режима дня и гигиены; правил поведения в общественных местах и проживания в общежитиях. Кроме этого специалисты разговаривают с ребятами о трудоустройстве в летний период, доводят до них информацию о правилах дорожной безопасности и безопасности на водоемах. В ходе встреч ребята получают рекомендации от социальных педагогов и ответы на все волнующие их вопросы.
Выпускников образовательных организаций и соискателей работы из числа детей-сирот специалисты сопровождают в Центр занятости населения г. Уфы. Им оказывается помощь в сборе документов для трудоустройства и постановки (при необходимости) на учет в качестве безработного.
Ребятам, находящимся на постинтернатном сопровождении МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы, оказывается благотворительная помощь. 03 июня 2022 года они получили продуктовые наборы от благотворительного образовательного фонда «Мархамат».

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам