15101 сентября 2022 года в кинотеатре «Родина» прошло праздничное мероприятие по итогам благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам».


Данная акция реализуется Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы с 2011 года. Каждый год она объединяет неравнодушных граждан и организации для того, чтобы первый учебный год для первоклассников из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных учреждениях города и под опекой, начался с веселого праздника, полезных и приятных подарков.
Вот и сегодня нарядные первоклассники собрались в фойе кинотеатра в ожидании торжества.
Поздравить новоиспеченных школьников пришли: заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева; уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина; депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирина Равильевна Сухарева; партнеры благотворительной акции.
«Дорогие друзья, я вам желаю хороших оценок, добрых друзей, чтобы у вас все получалось! Дорогие родители, вам желаю терпения, крепкого здоровья и чтобы ваши дети всегда вас радовали своими успехами! Впереди вас ждет долгий путь. Надеюсь, он будет для вас самым запоминающимся. С праздником!» – обратилась к присутствующим Гуллярия Рафкатовна.
Чтобы ребята весело провели время и запомнили свой первый День знаний, для них была организована насыщенная программа.
На входе детей встречали веселые мультперсонажи: миньон, фиксик и клоунесса. Герои мультфильмов в ярких костюмах приветствовали юных школьников, поздравляли их с праздником, дружно фотографировались с ними и не отказывали в теплых объятиях. Потом ребят ждали игры с аниматорами. Актеры в костюмах фиксиков покорили сердца маленьких гостей. Они танцевали, пели, отгадывали загадки. Дети с удовольствием провели время, а главное подвигались и отдохнули. Желающие смогли принять участие в мастер-классах «Познай себя» и «Волшебный мир эмоций», организованных педагогами-психологами центра «Семья».
После торжественной части и искренних поздравлений ребята отправились в зал смотреть новый яркий мультфильм «Турбозавры, вперед!» о приключениях Турбозавров и их друзей – Кати, Пети и Ипполита.
Первоклассники не только провели незабываемое 1 сентября, но и получили много нужных, красивых подарков, предоставленных партнерами акции. Традиционно все ребята ушли с праздника с глобусами и наборами первоклассника, в которые входит целый ряд канцелярских товаров, полезных для «начинающих» школьников.
Хочется поблагодарить и отметить людей, без которых успешная реализация благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» была бы невозможна.
В этом году благотворителями выступили:
- Государственное унитарное предприятие Кинотеатр «Родина» Республики Башкортостан,
- Некоммерческая организация «Нотариальная палата Республики Башкортостан»,
- Нотариус нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолий Владимирович Хомячук,
- ООО «РЕД-Приволжье» г. Уфа (Аквапарк Уфа),
-Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, финансовый директор ООО «Регион Поставка» Газизов Альберт Ильгизович,
- ООО «Нурис»,
- Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»,
- Электронная торговая площадка «Регион»,
- Благотворительный фонд «Творящие добро».
Организаторы мероприятия выражают всем партнерам акции большую благодарность и признательность. Благодаря их активной гражданской позиции, сочувствию и заботе о благополучии детей, стремлению поддержать нуждающихся в помощи, самый главный день первоклассников запомнится им на всю жизнь как веселый, счастливый день. Желаем процветания, благополучия, здоровья вам и вашим семьям, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере защиты семьи и детства.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам