213Экзамен – это не просто проверка знаний, а ситуация стресса и непредсказуемого результата.
Подготовка к экзаменам – процесс многокомпонентный и сложный, где каждая из составляющих успеха просто незаменима. Психологическая готовность также важна, как и хорошее владение знаниями по предмету.


10 ноября 2022 года специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы: педагогом-психологом Ахметьяновой Р.А. и социальными педагогами Абгарян А.С., Сайфутдиновой С.А. было проведено тренинговое занятие «Экзамены без стресса». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий.
Данное занятие было направлено на формирование у студентов знаний, умений и навыков, помогающих в планировании режима деятельности в период повышенных нагрузок и ознакомление их с техниками профилактики и быстрого снятия стрессовых состояний. Способы саморегуляции физического и психологического состояния доступны практически каждому обучающемуся, так как не требуют больших материальных затрат и чрезмерных физических нагрузок.
В ходе мероприятия участники узнали о симптомах «стресса» и областях его воздействия на человека, ознакомились с условиями поддержки работоспособности во время подготовки, сдачи экзаменационной сессии и после нее.
Ребята активно участвовали и выполняли задания, поделились своим опытом борьбы со стрессом во время экзаменов.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам