252 2Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.


Как правило, у студентов колледжей деньги задерживаются ненадолго. Относительно самостоятельная жизнь, море новых возможностей и искушение – и вот совсем недавно полученная стипендия тает на глазах. Такую ситуацию могут исправить элементарные правила финансовой грамотности.
22 декабря 2022 года специалисты отдела постинтернатного сопровождения Абгарян А.С. и Сайфутдинова С.А. провели занятие «Мои финансы» для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий.
Занятие было направлено на формирование интереса молодого поколения к теме финансовой грамотности, мотивирование участников к повышению своего уровня знаний по данной теме, обучение навыкам грамотного решения финансовых вопросов.
Специалисты с помощью видеоматериалов и презентации рассказали как правильно планировать свои доходы и расходы, представили эффективные методики формирования бюджета, а также провели игру.
Студенты были заинтересованы данной темой: активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение и делились своими методами планирования бюджета.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам