29510 января 2023 года в МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы в рамках психологического тренинга «Новогодняя перезагрузка» состоялось онлайн занятие «Энергия будущего. Взгляд сквозь время» для подростков, воспитывающихся в замещающих семьях г. Уфы.


Мероприятие было направлено на формирование позитивных жизненных целей у учащихся и развитие мотивации к их достижению, актуализацию представлений о своих сильных сторонах, развитие эмпатии и способности к конструктивному взаимодействию в группе.
Данная тема является актуальной для подростков, так как неумение четко формулировать свои цели и желания является для них препятствием для личностного роста и развития, способствуют формированию у них низкой самооценки и неуверенности в своих силах.
На занятии педагогами-психологами были применены такие арт-терапевтические техники, как «Гора», «Камень и песчинка» и другие упражнения, которые помогли участникам узнать о себе много нового, определить свои сильные стороны и дальнейшие шаги для осуществления своих планов на ближайшее будущее.
Все ребята плодотворно поработали над собой и своими целями в дружеской атмосфере.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам