19 1Многие взрослые часто задаются вопросами: «Как уберечь подростков от употребления алкоголя? Как ненавязчиво рассказать о пагубном влиянии различных веществ на молодой организм? Как научить отказывать тем, кто предлагает «попробовать»?».


14 февраля 2023 года социальный педагог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Фёдорова И.А. провела классный час по профилактике употребления психоактивных веществ «Наше будущее – наш выбор» для учащихся 7-х классов МАОУ «Лицей № 155».
Специалист рассказала ребятам о видах зависимости и об их пагубном влиянии на жизнь и здоровье человека, постаралась донести, как важно уметь отказываться от непристойных предложений, несмотря на те ложные аргументы, с помощью которых кто-либо пытается вынудить принять психоактивные вещества. Учащиеся совместно с социальным педагогом обсудили различные жизненные ситуации и ознакомились со способами отказа от предложений попробовать вредные вещества.
В завершении мероприятия все участники пришли к выводу, что здоровье человека – это самая главная ценность, которую нужно беречь.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам