40Неуверенность ребенка в своих силах негативно сказывается не только на текущей жизни, но и на его будущих достижениях. Низкая самооценка не дает ему развиваться в полной мере. Мысли о том, что его засмеют, не поймут или учебная работа недостаточно хороша для всеобщего обозрения являются якорем, который мешает развитию.


Самооценка играет большую роль для развития личности ребенка. Основным шагом подростка на пути к успеху является возможность реально оценить свое место в обществе. Объективная самооценка помогает понять, что он действительно может сделать для успешной и счастливой жизни.
06 марта 2023 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Малеванной О.А. проведено занятие для детей и подростков из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по программе «Я владею собой» в рамках проекта «Семейный компас». Встреча была посвящена коррекции неконструктивного уровня самооценки, развитию внутренней уверенности в себе, признанию своей ценности и достойности.
Подростки активно принимали участие в занятии, говорили о высокой ценности полученного материала, важности собственного участия в процессе тренинга.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам