4409 Марта 2023 года специалистом отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Сайфутдиновой С.А. было организовано и проведено социально-педагогическое занятие «Мои финансы» для студентов ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж. Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности ребят по теме личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Раскрыть тему финансовой грамотности социальному педагогу центра помогала студентка ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж Авдонина Д.В.

На занятии с помощью видеоматериала и презентации ведущие рассказали как правильно планировать свои расходы и доходы, поделились советами по управлению студенческим бюджетом, представили эффективные методики формирования бюджета.

Студенты принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение и делились своими знаниями по финансовой грамотности и планированию бюджета.

В завершении встречи ребятам в целях развития финансового мышления были рекомендованы популярные авторы и книги для чтения: Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока»; Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе», «Пес по имени Мани»; Наполеон Хилл «Думай и богатей»; Джордж Клейсон «Самый богатый человек Вавилона»; Владимир Савенок «Как составить личный финансовый план и как его реализовать»; Сергей Попов «Думай и богатей по-русски».

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам