71Страшилки про ОГЭ передаются из класса в класс. Кто-то трепещет перед математикой, кто-то хватается за голову от мысли, что надо сдавать экзамен по русскому языку. Но не стоит полагаться на слухи, и укреплять в себе страх перед ОГЭ, ведь на экзаменах проверяются знания и навыки, полученные за все девять классов обучения в школе.


12 апреля 2023 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Миннигалиевой Л.Т. была проведена лекция с элементами тренинга «Как подготовиться к сдаче ОГЭ/ЕГЭ» для учащихся 9-х классов МАОУ Школа № 119.
На занятии дети узнали о способах эффективного запоминания информации, а также на практике ознакомились с упражнениями, способными помочь в период стресса.
Рекомендации педагога-психолога, которые смогут помочь при подготовке к экзаменам:
- Мотивируйте себя. Представьте, как вы будете гордиться собой и сможете не только с чистой совестью отдыхать все лето, но и, при желании, поступить на бюджетное место в понравившееся учебное заведение.
- Настройте чередование отдыха и учебы. Обязательно оставляйте «окошки» для повторения пройденных тем и не забывайте устраивать перерывы во время занятий и выходные в течение недели.
- Составьте план с темами, которые нужно пройти и повторить. Распределите эти темы на оставшееся до экзамена время. Так вы будете видеть, сколько уже выучено, и сколько осталось.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам