157

Сегодня для миллионов школьников наступил самый знаменательный день в году – 1 сентября. Рюкзаки собраны, форма поглажена, букет цветов радует детский глаз. Даже для взрослых, которые давно закончили свои учебные заведения, первый день осени ассоциируется с началом чего-то нового.
В МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы главный праздник осени состоялся вчера, 31 августа. В рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан «Подростковый клуб «НеДетки» (грантополучатель Благотворительный образовательный фонд «Мархамат») была организована праздничная игровая программа «В стране выученных уроков». В программе приняли участие дети, воспитывающиеся в приемных семья, и дети из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


На открытии праздника детей и родителей поприветствовали и дали напутственные слова директор МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы – Ахметова Эльза Фиргатовна и президент некоммерческой организации «Нотариальная палата Республики Башкортостан» – Сухова Ирина Ринатовна, благодаря которой были приобретены школьные подарки для первоклассников.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа: познавательные и творческие уроки в «Школе уникальных ребят» – «физкультура», «рисование», «технология», а также веселая зажигательная переменка; игровое шоу «Челлендж способностей» от праздничного агентства «Дарим улыбки»; зажигательная дискотека и полезные подарки к школе. Веселые аниматоры Пчелка и Лисичка в течение всего праздника развлекали ребятам, дарили им теплые объятия и хорошее настроение.
Пока ребята проявляли свои творческие и интеллектуальные способности, для мам и пап было организованно заседание клуба приемных родителей, где педагоги-психологи центра провели тренинг «В гармонии с собой», направленный на активизацию ресурсного состояния родителей, и беседу «Как помочь ребенку адаптироваться к школе после каникул и перехода из одного класса в другой». В открытом диалоге со специалистами родители получили ответы на многие актуальные и важные вопросы.
В завершении мероприятия, в рамках грантового проекта, каждый ребенок получил подарок к школе от Благотворительного образовательного фонда «Мархамат». Также была сделана памятная фотосессия родителей с детьми в праздничных тематических локациях.
Выражаем большую благодарность партнерам за оказанную благотворительную помощь, а также всем гостям нашего мероприятия – родителям и детям. Желаем всем школьникам успехов в новом учебном году, новых событий, открытий и воплощенных в жизнь блестящих идей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам