172

В сентябре 2023 года на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы начались групповые занятия по программе «В мире логики» с детьми 5-6 лет, находящимися на сопровождении центра.
Навыки, умения, приобретенные ребенком на занятиях, будут служить фундаментом для получения знаний и развития способностей в старшем возрасте – в школе. И важнейшим среди этих навыков является навык логического мышления, способность «действовать в уме». Ребенку, не овладевшему приемами логического мышления, труднее будет решать задачи, выполнение упражнений потребует больших затрат времени и сил. В результате может пострадать здоровье ребенка, ослабнет или вовсе угаснет интерес к учению. Овладев логическими операциями, ребенок будет более внимательным, научится мыслить ясно и четко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы. Учиться станет легче, а значит, и процесс учебы, и сама школьная жизнь будут приносить радость и удовлетворение.


На занятиях ребята будут учиться логически рассуждать и доказывать, развивать слуховое восприятие и готовиться к обучению грамоте, также дети научаться формировать навыки, необходимые в учебной деятельности. Кроме этого, дети будут знакомиться с ориентировкой в пространстве, а также развивать коммуникативные умения.
Специалисты отдела психологической помощи центра, реализующие программу, сделают свои занятия интересными и доступными для детей и их родителей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам