cea65e47 383b 48cb 96d4 8482897f1c58

Проблема злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ) актуальна в любой стране мира. Государственные и общественные организации многих стран предпринимают действия по ее преодолению. Благодаря этим усилиям современное общество изменило свое отношение к данной проблеме и признало необходимость активной профилактической деятельности.
Наиболее доступным и широко практикующим методом профилактики является пропаганда здорового образа жизни в учебных заведениях. При правильном подходе в профилактической работе возможно оградить юношей и девушек от неправильного, а может, и рокового выбора в своей жизни.


10.11.2023 социальным педагогом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г.Уфы Исламовой А.В. в МАОУ Гимназии № 115 в 8 классе был проведен классный час по профилактике употребления психоактивных веществ «Наше будущее-наш выбор». Выбор этой возрастной категории не случаен, потому что именно подростки в силу своей наивности, любознательности, протеста против общественных устоев больше остальных могут поддаваться пагубному влиянию. В ходе классного часа ребята узнали о таком понятии, как психоактивные вещества, об основных видах психоактивных веществ, их пагубном влиянии на организм подростка, разобрались, как можно сказать «нет», когда тебе предлагают попробовать запрещенные вещества. В рамках классного часа ребята выполнили несколько упражнений, направленных на сознательный отказ от употребления психоактивных веществ, а также просмотрели видеоролик под названием «Скажи НЕТ наркотикам!».

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам