235В современных реалиях воспитание основ правового сознания у детей и подростков, формирование у них элементарных представлений о своих правах и свободах, уважения и терпимости к другим людям и их правам актуально как никогда.
15 ноября 2023 года юрисконсультом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Хасановой Р.Р. был проведен классный час по правовому воспитанию «Права и ответственность несовершеннолетних» для обучающихся 8 класса МАОУ Школа № 18.


Классный час был направлен на ознакомление несовершеннолетних с их правами, обязанностями и ответственностью за противоправные деяния. Ребята ознакомились с основными законами, регулирующими права и обязанности несовершеннолетних.
В ходе мероприятия ученики поделились ранее полученными знаниями о таких понятиях как «права ребенка», «права человека», «ответственность несовершеннолетних» и видах юридической ответственности.
Мероприятие прошло в доверительной атмосфере, участники были активны, задавали много вопросов и поблагодарили специалиста за проведенный классный час.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам