506

21 декабря 2023 года в Управление по опеке и попечительству г. Уфы прошел семинар по обучению заполнения обязательного документа «Отчет опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом».


Данный отчет предусматривает предоставление информации о доходах подопечного и произведенных приемным родителем расходах, об отчуждении, приобретении и использовании имущества недвижимого и движимого, о сохранности имущества подопечного.
Документ предоставляется до 1 февраля каждого года в органы опеки и попечительства всеми без исключения приемными родителями, опекунами и попечителями, поэтому знания и умения, приобретенные на обучающем семинаре, необходимы для родителей.
Приемным родителям были вручены раздаточные материалы, где они могли в ходе семинара делать заметки. В ходе семинара социальными педагогами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Адельмурдиной Л.Ш. и Ануфриевой Е.О. и специалистами Управления по опеке и попечительству были разъяснены слушателям требования к заполнению отчета и всех его приложений, с правилами подачи документа, с правилами заполнения таблиц в отчете, период предоставления выписок.
В завершении семинара заведующая юридическим отделом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Никитиной Н.Н. сделала обобщение по всему семинару и добавила моменты, связанные с юридической частью.
По завершению семинара приемные родители в индивидуальном порядке смогли задать интересующие вопросы специалистам.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам