Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

Благотворительная ярмарка в рамках новогодней акции «Сказка на дом»
В 2014 году впервые стартовала новогодняя акция «Сказка на дом», в рамках которой было организовано поздравление с праздником детей-инвалидов, воспитывающихся в приемных семьях г. Уфы. В течение нескольких дней перед Новым годом Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники посещали детей, которые в силу объективных причин не могли принять участие в многочисленных новогодних мероприятиях, проводимых в городе накануне праздника и в дни школьных каникул.
Особенностью данной акции стало то, что в роли добрых волшебников выступили дети старшего подросткового возраста, которые сами воспитываются в замещающих семьях г. Уфы и находятся на сопровождении центра «Семья». Они самостоятельно разработали сценарий поздравления. Учитывая возраст и заболевания детей, подобрали индивидуально для каждого игры и развлечения, подготовили подарки.
В 2015 году мы хотели бы продолжить это начинание. Пусть сказка придет на дом к каждому, кто её так ждет. А для того, чтобы Дед Мороз пришел к детям не с пустыми руками, мы начинаем сбор средств на приобретение подарков для детей-инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях.
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, который направлен на улучшение благополучия детей. В этот день будет дан старт сбору средств на приобретение новогодних подарков.
Нам не обойтись без вашей помощи! Если вы умеете шить игрушки, вязать, плести; если вы делаете украшения, вышиваете, увлекаетесь искусством декупажа, расписываете по стеклу или являетесь мастером еще какого-то рукоделия – мы будем очень рады Вашему участию!
Все средства, вырученные от продажи изделий, изготовленных своими руками, пойдут на приобретение новогодних подарков.
Подарим сказку детям!
 

Мастер-классы помогают сказке прийти домой к детям
В центре «Семья» начались увлекательные мастер-классы по изготовлению сувениров и поделок своими руками в рамках благотворительной акции «Сказка на дом».
29 октября 2015 года при содействии Центра детского творчества «Глобус» Советского района г. Уфы стартовал первый мастер-класс по квиллингу. Педагог художественной студии помогла детям из приемных семей создать открытки с новогодними композициями из скрученных полосочек разноцветной бумаги.
2 ноября дети-сироты, воспитывающиеся в Республиканском центре социальной помощи семье и детям, а также в приемных семьях, под руководством уфимского дизайнера делали рождественские венки, открытки и волшебные сундучки с сюрпризом.
Сегодня, 3 ноября, мастер-класс проводит приемная мама. Ребята кропотливо творят из пшеничной соломки золотых ангелов.
Каждый ребенок вкладывает частичку души в свою поделку, и работы получаются необычайно светлыми и непосредственными, яркими и оригинальными.
Занимательные и интересные мероприятия до 20 ноября будут проводиться педагогами дополнительного образования Центра детского творчества «Глобус», дизайнерами и художниками г. Уфы. Тематика занятий разнообразна – это скрапбукинг, рисование по дереву, изготовление елочных игрушек, кукол-оберегов и сказочных снежинок.
Все творения детей будут переданы на благотворительную ярмарку, открытие которой состоится 20 ноября 2015 года. Каждый желающий может прийти в центр «Семья» (г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 79), чтобы приобрести сувенир или игрушку. Вырученные средства помогут приобрести для детей-инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях г. Уфы, заветные подарки на Новый год. По вопросам проведения мастер-классов и благотворительной ярмарки Вы можете обратиться в центр «Семья» по телефону: 241-42-25.

 

Торжественное открытие благотворительной ярмарки в рамках новогодней акции «Сказка на дом»

20 ноября во всем мире отмечается День ребенка, который направлен на улучшение благополучия детей. Сегодня на базе МБОУ ЦПМСС «Семья» при поддержке Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие благотворительной ярмарки в рамках новогодней акции «Сказка на дом».
Акция стартовала в прошлом году. В ходе нее Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники организовали поздравление с праздником детей-инвалидов, воспитывающихся в приёмных семьях г. Уфы. Дети, которые по состоянию здоровья не cмогли посетить новогодние мероприятия, получили подарки дома.
«В 2015 году, продолжая добрую традицию поздравления с Новым годом детей с особенностями развития, мы готовим со старшими воспитанниками приемных семей праздничный сценарий, − говорит заместитель директора МБОУ ЦПМСС «Семья» Шахова О.Н. – Чтобы помочь ребятам приобрести новогодние подарки, центром проводится благотворительная ярмарка, для которой новогодние сувениры были изготовлены детьми на творческих мастер-классах».
Гостями праздника стали заместитель Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов и начальник Управления по опеке и попечительству Администрации г. Уфы Татьяна Юрьевна Квасникова.
По окончании торжественной части мероприятия гости ознакомились с ярмаркой и мастер-классами. Каждый смог приобрести замечательные сувениры, сделанные детьми, и внести частичку своего тепла, доброты и внимания в этот прекрасный праздник.
Хочется верить, что по окончанию благотворительной ярмарки людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше.

 

Новый год стучится в двери, сказка входит в каждый дом
В новогодние дни все дети с нетерпением ждут чуда и мечтают о подарках. К сожалению, не все из них имеют возможность испытать полноценную радость от волшебного праздника в силу особенностей здоровья.
С 21 по 25 декабря 2015 года в городе Уфе проводится новогодняя акция «Сказка на дом» для детей-инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях города Уфы. В ходе акции они получают сладкие призы и подарки. 
С целью сбора средств на приобретение новогодних подарков 20 ноября 2015 года в центре «Семья» была организована благотворительная ярмарка, где каждый желающий смог приобрести новогодние сувениры, изготовленные детьми на творческих мастер-классах. В результате проведенной ярмарки было собрано двадцать тысяч рублей. На эти деньги бы куплены подарки: игрушки, настольные игры, плееры и книги. Спасибо всем неравнодушным людям, посетителям ярмарки за то, что они помогли подарить новогоднее чудо детям, которые очень верят и ждут Нового года!
«Принято считать, что новогодние подарки приносит добрый волшебник, − говорит директор МБОУДО ЦППМСП «Семья» Ольга Юрьевна Крючкова. Подарить детям тепло, порадовать необычными играми, вручить сладкие призы и подарки вызвались дети старшего возраста, воспитывающиеся в замещающих семьях города Уфы».
По словам заведующего отделом социальной помощи Натальи Михайловны Гариной, впервые войдя в образ Деда Мороза и Снегурочки, ребята чувствуют себя уверенно и торопливо наполняют мешки подарками, конфетами и фруктами, ведь перед ними очень ответственная задача – поздравить маленьких детишек с Новым годом и разыграть для них необычное и веселое действо. Основных персонажей праздника сопровождает нарядная елочка, хвастаясь своей красотой и украшая собой праздник. А мальчики и девочки уже старательно украсили новогоднюю елочку, одели самые красивые наряды и с нетерпением, замиранием в сердце ждут прихода гостей.
Для каждого ребенка, независимо от возраста, получить подарок от Деда мороза и Снегурочки – необычайно приятно и радостно. Так и наши детишки встречают их с огромным восторгом. Они с удовольствием играют, рассказывают стихи, поют песни и разгадывают загадки. Кроме того, дети из замещающих семей и сами приготовили подарки для главных героев праздника.
Новый Год − праздник для всех. В этом году 15 детей-инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях нашего города, получат новогодние подарки на дому. Хотелось бы, чтобы он был радостным для каждого ребенка. Акция «Сказка на дом» создана именно для этого. В наших силах помочь детям продолжать верить в чудеса.

 

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам