01042024Именно в семье мы находим помощь и поддержку. Она - крепкий фундамент и надежный старт всей нашей жизни. Об одной из таких семей, наш сегодняшний рассказ.
Хамитова Гульнара Хакимьяновна вместе с супругом Ассаевым Махмашарифом Шайдиновичем воспитали двух замечательных детей и никогда не думали, что по воле судьбы они станут тем самым крепким фундаментом в жизни маленького мальчика, оставшегося без попечения родителей. Их встреча произошла в детском саду № 6 для детей с ОВЗ (для глухих и слабослышащих детей дошкольного возраста). Озорной и веселый Альберт всегда был в центре внимания Гульнары Хакимьяновны, которая работала воспитателем в данном учреждении.
С самого рождения Альберт является ребенком с особенностями в развитии по слуху, но это никогда не мешало ему быть любознательным и стремиться к познанию окружающего мира.
Гульнара Хакимьяновна настолько прониклась любовью и заботой к этому мальчику, что ее совсем не пугал диагноз ребенка и было огромное желание стать для него семьей. Так в августе 2019 года благодаря проекту «Радость нашего дома» у Альберта появились любящие его приемные родители.
Гульнара Хакимьяновна уделяет большое внимание воспитанию и развитию Альберта. Регулярные занятия с ребенком с помощью специалистов позволили скорректировать состояние его здоровья. Сейчас Альберт может говорить односложные предложения, понимает поставленные ему вопросы и дает на них ответы.
Альберт очень талантливый ребенок: любит рисовать, петь, устраивать мини спектакли, танцевать, показывать фокусы, помогать маме на кухне.
В феврале 2024 года Альберт вместе с мамой стали участниками онлайн-рубрики «Дети детям» - провели мастер-класс по изготовлению зур-бэлиша (https://vk.com/wall-105174794_2781) Гульнара Хакимьяновна всячески его поддерживает в его стремлениях к новому. Альберт успешно обучается в коррекционной школе для глухих и слабослышащих детей. Гульнара Хакимьяновна и Альберт активные участники различных мероприятий, акций, конкурсов. В 2024 году принимали участие во Всероссийском проекте «Всей семьей».
История этой семьи – пример безграничной любви, оптимизма, целеустремленности и преодоления трудностей для многих из нас. Желаем Альберту и его родителям здоровья, благополучия и радостных событий в жизни.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам